Desayunos / Brunch
EL RINCÓN DE BUEN COMER
Our signature slogan across every dining experience.
Call-In Pickup or App Delivery now available
Please call (562) 904-3730 to place your order or download our app to order now!
Desayunos Del Chef / Chefs Brunch
Desayunos del Chef disponibles cada Sabado y Domingo de 10:00am a 2:00pm. Acompañado de Mariachi En Vivo.
Chefs Brunch is available every Saturday and Sunday between 10:00am and 2:00pm. Accompanied by Mariachi Live Entertainment.

Featured
Pan Francés con Lechera
Rebanadas gruesas de pan brioche, doradas y suaves, bañadas con lechera y una mezcla fresca de moras maceradas, espolvoreadas con azúcar glass y menta fresca
Thick slices of golden, fluffy brioche drizzled with sweetened condensed milk, topped with fresh macerated mixed berries, powdered sugar, and fresh mint 17.99Rebanadas gruesas de pan brioche, doradas y suaves, bañadas con lechera y una mezcla fresca de moras maceradas, espolvoreadas con azúcar glass y menta fresca
Thick slices of golden, fluffy brioche drizzled with sweetened condensed milk, topped with fresh macerated mixed berries, powdered sugar, and fresh mint 17.99


Huevos Al Albañil
Corte New York de 8 oz con papas y dos huevos al gusto, servidos en molcajete con nuestra salsa de la casa, cebollín y queso fresco. Acompañados de frijoles refritos y tortillas a elegir
8 oz New York steak with potatoes and two eggs any style, served in a molcajete with our house-made salsa, chives, and queso fresco. Served with refried beans and choice of tortillas 25.99Corte New York de 8 oz con papas y dos huevos al gusto, servidos en molcajete con nuestra salsa de la casa, cebollín y queso fresco. Acompañados de frijoles refritos y tortillas a elegir
8 oz New York steak with potatoes and two eggs any style, served in a molcajete with our house-made salsa, chives, and queso fresco. Served with refried beans and choice of tortillas 25.99
Machaca con Verdura
El clásico desayuno sinaloense, machaca guisada con chile morrón, cebolla y jitomate, servida con frijoles refritos, queso fresco y rebanadas de aguacate. Tortillas a elegir
A classic Sinaloan breakfast; Shredded dried beef sautéed with bell pepper, onion, and tomato, served with refried beans, queso fresco, and sliced avocado. Choice of tortillas 19.99El clásico desayuno sinaloense, machaca guisada con chile morrón, cebolla y jitomate, servida con frijoles refritos, queso fresco y rebanadas de aguacate. Tortillas a elegir
A classic Sinaloan breakfast; Shredded dried beef sautéed with bell pepper, onion, and tomato, served with refried beans, queso fresco, and sliced avocado. Choice of tortillas 19.99
Machaca con Huevo
Guisado con chile morrón, cebolla, jitomate y huevo revuelto. Servido con frijoles refritos, queso fresco y aguacate. Tortillas a elegir
Shredded drief beef sautéed with bell peppers, onions, tomatoes, and scrambled eggs. Served with refried beans, queso fresco, and avocado. Choice of tortillas 22.99Guisado con chile morrón, cebolla, jitomate y huevo revuelto. Servido con frijoles refritos, queso fresco y aguacate. Tortillas a elegir
Shredded drief beef sautéed with bell peppers, onions, tomatoes, and scrambled eggs. Served with refried beans, queso fresco, and avocado. Choice of tortillas 22.99

Featured
Chilaquiles Rellenos
De chicharrón prensado, bañados generosamente en nuestra salsa de la casa, dos huevos al gusto, crema, queso fresco, cebolla morada curtida y cilantro 24.99
+ Corte New York 8
Filled with pressed pork rind, tossed in our house-made salsa, two eggs any style, cream, queso fresco, pickled red onion, and cilantro
+ New York steak 8De chicharrón prensado, bañados generosamente en nuestra salsa de la casa, dos huevos al gusto, crema, queso fresco, cebolla morada curtida y cilantro 24.99
+ Corte New York 8
Filled with pressed pork rind, tossed in our house-made salsa, two eggs any style, cream, queso fresco, pickled red onion, and cilantro
+ New York steak 8


Chilaquiles Choix
Al estilo mexicano con salsa roja o verde, acompañados de dos huevos al gusto, aguacate, cebolla morada curtida, crema y queso fresco – pensados para arrancar el día 17.99
+ Hazlos aún más irresistibles corte New York 8
Mexican-style with red or green salsa, served with two eggs any style, avocado, pickled red onion, sour cream, and fresh cheese – perfect for starting your day
+ New York steak to make them even more irresistibleAl estilo mexicano con salsa roja o verde, acompañados de dos huevos al gusto, aguacate, cebolla morada curtida, crema y queso fresco – pensados para arrancar el día 17.99
+ Hazlos aún más irresistibles corte New York 8
Mexican-style with red or green salsa, served with two eggs any style, avocado, pickled red onion, sour cream, and fresh cheese – perfect for starting your day
+ New York steak to make them even more irresistible

For groups of 6 or more, an 18% gratuity will automatically be included in the bill.




